Messina, 1872

Trentaseimila giorni

Continua...

Un volo magico

Continua...

Il mistero di Lithian

Continua...

Zauberflug

edition Lübbe

Zauberflug

edition Lübbe

Zauberflug

edition Lübbe

Giovanna Giordano

giovangiordano@yahoo.it


Agente Letterario


Sandra Pareja

+34 608854557

sandra@mmqlit.com

Massie & McQuilkin
27 West 20th Street, Suite 305
New York, NY 10011
(212) 352-2055

www.mmqlit.com

Contatti:


Milano, Italy Nicoletta Prevost

+39 336339945

nicoletta.prevost@gmail.com


Catania, Italy Lorena Dolci

+39 3803040754

dolci.lorena@libero.it


Uffici Stampa Mondadori:


Cristiana Moroni

Ufficio Stampa Mondadori per narrativa italiana, straniera e Meridiani

cristiana.moroni@mondadori.it


Anna da Re

Digital PR Libri Mondadori

anna.dare@mondadori.it


Antonella Sbriccoli

Responsabile Digital Marketing per Mondadori Libri

antonella.sbriccoli@mondadori.it


Chiara Ottolini

Web & Social Media Marketing Mondadori

chiara.ottolini@mondadori.it


Cecilia Palazzi

Events and Communication Manager per Mondadori

cecilia.palazzi@mondadori.it